Эхолинк узлы по всей области

Новое, не испытанное, интересное
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение ua3mrs »

Михаил, прежде чем писть, впредь, я искренне рекомендую тебе сначала прочитывать сообщения написанные ранее.........
Там все ответы есть.

Но! Продублирую.
" Все изменения я делал, согласно просьб так называемого "совета эхолинков области"
И только лишь...
Сам ничего не придумывал......
Еще́ какие вопросы!?

Замечу, я просил конструктивно и по делу....
Только......
Читай внимательно, прежде чем что то писать....

А
По делу смотри мой пост выше. Семибратово 145275, Чурилково 145250 вот мое предложение... С полной выкладкой и обоснованием. Более чем применимый и технически не сложно организуемый вариант.
Там даже делать по сути ничего не надо.... Радио местами поменять.
П. С. Давай общаться техническим языком..... То что ты любишь поболтать, мы знаем.... 😁
Давай в техническом форуме сугубо по технике... С обоснованием...ок! Без лирики и эмоций. Прошу!

Замечу, если "совет эхолинка" такая " фигня " устраивает, ну флаг Вам в руки..... Я не настаиваю, и не прошу делать мне удобно. Моя позиция по удобству этой системы вообще кардинально отличается от того, что есть сейчас........
Я всего-навсего ПРОШУ сделать так, как сейчас было бы правильно...
UA3MRS/0
RM3MM
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 00:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение RM3MM »

Слава, прежде чем выполнять какие то просьбы, не мешало бы мозгами пошевелить :D . А косяк конкретно твой, т.к после твоих телодвижений начались завязки линков. И почему кто то должен менять частоты, когда проблему создал именно ты. Так что меньше писанины, больше дела.
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение ua3mrs »

:lol: :lol: :lol:
Конкретно😎 прям конкретно! Слова то какие!
ФеНя уже близко 😂😂😂😂😂
Косяк, это который!? Дверной!?


А теперь по делу....
Михаил, Я хочу заметить, что ты сам мне неоднократно говорил, что везде должен быть один субтон. Это И ТВОИ СЛОВА ТОЖЕ, притом слова сказанные неоднократно. И по твоему мнению, также, выполнена та самая чертова замена субтона на Рыбинском узле.... и на Ярославском. Сами просили....
Что же ты мозгами не шевелил, когда такие советы раздавал!? А!?🤣🤣🤣 Интересно получается, да!?

Как то некрасиво теперь выглядишь.....


Так же напомню, если память коротка, что именно из-за помех на твоём линке (история с Ивановцами!), вы решили везде субтон менять.... Хотя даже Евгений Иваныч Трубкин вам говорил, что менять, Михаил надо только на твоём линке!!!!! Только на твоём!!!!....
Так что, о чем хоть тут речь.............

И вообще, Михаил, вопрос был не тебе, доплачивают тебе что-ли за встревания!? 😮
Мне показалось Подозрительным твое рвение защищать чужие интересы!?


П. С. Так как до сих пор я так и не получил ответа на свои вопросы (и видимо не получу), сообщаю так называемому "совету эхолинка" следующую информацию:
Рыбинский линк, как ПЕРВЫЙ ВСТАВШИЙ НА ЧАСТОТУ 147,275 мГц, там и останется..... А со своими субтонами играйтесь сами...... Сколько угодно и как угодно.... Я больше ничего менять не буду..... НАДОЕЛО!

Ибо я давно уже понял, что не делай для вас, все вам не так ..... да не этак.... Походу сама сеть сделана для того, что бы что то в ней постоянно делать.😂😂😂
Занимайтесь......😂

Mi fa male la testa.

Как там где-то писали. ЗАНАВЕС.
На правах открывателя ветки, прошу Модератора закрыть тему, но не удалять.........
UA3MRS/0
Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение R3MAZ »

Друзья!
Вячеслав, Михаил, Дмитрий!
А так же все, кто принимает участие в развитии сети эхолинк в Ярославкой области!
Сделано хорошее дело, Установлено несколько узлов в городах нашей Губернии.
Сеть расширяется, иногда видоизменяется, и это приводит к техническим сбоям и "накладкам", нарушающих работу сети.
Например, возникли накладки с сетями Эхолинк в соседних областях (Губерниях) изменение субтона, со стандартного 88 на 127, позволило исключить пересечение с сетями в смежных областях.
Возможно, и сейчас есть грамотное техническое решение, которое смогут решить специалисты, развивающие сеть Эхолинк.
Думаю, что пользователи будут благодарны за повышение надежности работы узлов.
С уважением, Константин. 73!
Мечты должны быть либо безумными, либо не реальными. Иначе - это просто планы на завтра.
Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение R3MAZ »

ua3mrs писал(а): 05 окт 2020, 09:46 прошу Модератора закрыть тему, но не удалять.........
Предлагаю тему не закрывать, потому, что сеть будет развиваться, а значит будут предложения и поиск решений.
С уважением, Константин. 73!
Мечты должны быть либо безумными, либо не реальными. Иначе - это просто планы на завтра.
RM3M
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 22:15
QTH: Yaroslavl
Моё имя: Club
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение RM3M »

как это ни странно будет выглядеть, но хочу согласиться с предыдущим оратором, слова Вячеслава выглядят как плачь обиженного мальчика, который так и не вырос, и не способен решать жизненные проблемы ;)
RM3MM
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 00:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение RM3MM »

Слава, и не лень тебе такие сочинения на пол страницы писать? Видимо за живое цепляю. Как то не красиво переходишь на личности, какие то примеры не в тему. Вопрос яйца выведенного не стоит. Вернул на прежнее место, что изменил, и дел то :D
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение ua3mrs »

Ха ха ха! Ну насмешили! Смотрика, сразу все оживились....
Жизненные проблемы.... 🤣🤣🤣 Сначала создаёте эти проблемы, потом героически их решаете....
Я о том и говорю.... Сеть ради того чтобы в ней что то делать, решать, улучшать......
Занимайтесь.....
Хорошего всем дня и 73.
UA3MRS/0
Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение R3MAZ »

RM3MM писал(а): 05 окт 2020, 23:38 Вопрос яйца выведенного не стоит. Вернул на прежнее место, что изменил, и дел то
Возможно и так, только Вячеслав вернется не раньше декабря. Длительная командировка.
Сможете решить - честь и хвала.
С уважением, Константин. 73!
Мечты должны быть либо безумными, либо не реальными. Иначе - это просто планы на завтра.
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Эхолинк узлы по всей области

Сообщение ua3mrs »

Константин, по информации радиолюбителей Ярославля, 145275 в Чурилково таки сменил субтон....
В разрез стратегии одного субтона.... Частоту видимо совсем не как не поменять.... Видимо это принципиально пересекаться с Рыбинским линком.
Хотя как минимум и 438 есть и 145250 и .... В общем есть куда ставить. Не удивлюсь, если и на 145,350 скоро где-то в радиусе 150 км что то появится....
Хотя я продолжаю надеятся на благоразумие людей ...........................
UA3MRS/0
Ответить