Концепция проекта

Правила поведения на форуме
Ответить
Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Концепция проекта

Сообщение R3MAZ »

Доброго времени суток!
Приветствую вас как инициатор проекта позитивного общения радиолюбителей Ярославской области.

Мы, радиолюбители, нуждаемся в общении друг с другом — на форумах, круглых столах, сайтах по интересам. Именно в общении можно получить квалифицированную помощь, почерпнуть интересные идеи, подготовиться к соревнованиям. Здорово, когда в общении участвуют специалисты, профессиональные инженеры, мастера спорта, водители-дальнобойщики, монтажники-наладчики, менеджеры, программисты, люди разных возрастов, темпераментов, способностей, опыта...Ведь все это вполне вмещается в понятие «радиолюбитель».
Однако не всегда общение получается конструктивным. Возможно, и вы наблюдали подобное, или даже сами попадали в конфликтную ситуацию. Отсюда и возникла мысль — создать проект, благодаря которому радиолюбители смогут общаться свободно, легко и комфортно как на сайте, так и в формате личных встреч для оказании помощи по проектированию, монтажу и настройке антенн, оборудования, подготовке к полевому дню, да и просто для приятного проведения досуга.
Эти мысли озвучил руководству регионального отделения. Было принято решение о том, что я создаю и поддерживаю ресурс своими силами и средствами, а сайт RO3M.CLUB оказывает поддержку: будет открыта страничка об этом проекте, обеспечивающая переход (ссылку).
Мне очень приятно, что в реализации проекта захотели участвовать и другие люди. Первым предложил помощь Николай Викторович R3MD. Еще один незаменимый помощник в этом проекте - программист Александр. Одно время он занят на основной работе, поэтому на подмогу пришел Андрей R3MAV который обучил меня навыкам администрирования. Сейчас Александр уже подключился к работе и занимается с "движком". Хочу сказать огромное спасибо участникам за обеспечение хорошей "нагрузки" — в ходе тестового периода. Сайт даже три раза "упал".
Рад сообщить, что тестовый период уже подходит к завершению. Все позитивные материалы, размещенные в тестовый период, обязательно сохранятся в проекте. А мы — на пороге дальнейшего развития. И если вы поддерживаете принципы тактичного поведения и доброжелательности, мы будем общаться в этом проекте и дальше!
Следите за новостями.
--
С уважением, Константин Дмитриевич Дегтярев R3MAZ.
Как правило, с 12.00 до 14.00 по субботам бываю на RO3M.
Буду рад любому позитивному общению. 73!
Ответить