Проекты положений дипломов для согласования с адм. Hamlog

Первенства, Кубки, Полевой день и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
r3mav
Администратор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 15:27
QTH: Ярославль
Моё имя: Андрей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Проекты положений дипломов для согласования с адм. Hamlog

Сообщение r3mav »

Коллеги, вы наверняка знаете, что есть решение разместить несколько радиолюбительских дипломов Ярославской области на популярном портале HamLog.
Здесь предлагаю обсудить Проекты положений этих дипломов перед согласованием с администрацией портала.
Пожалуйста, будьте поактивнее в этой теме. Эти дипломы представляют нашу область в огромном объёме представленных на HamLog'е. Это важно.

==ЯРОСЛАВИЯ==
Диплом учрежден радиолюбителями Ярославской области в 1999 году. Настоящая редакция положения о дипломе утверждена Советом РО СРР по Ярославской области …. 2020 года. Диплом представляет Ярославскую область (Ярославию) – древнерусский край в верховье великой русской реки Волга.
Диплом выдается радиолюбителям всех стран мира за проведение не менее 30 радиосвязей с 10-ю различными районами Ярославской области (по списку RDA). Засчитываются радиосвязи начиная с ……20 __ г. Повторные радиосвязи засчитываются, если они проведены на разных диапазонах или другим видом связи. Радиолюбителям-наблюдателям диплом выдается за проведение двухсторонних наблюдений QSO на аналогичных условиях. Радиолюбителям Ярославской области диплом выдается за проведение 3000 QSO с радиолюбителями стран мира не менее чем на трёх разных диапазонах.
Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде на основании автозачёта радиосвязей из аппаратных журналов радиостанций, загруженных на сайт HAMLOG.RU .

==ЧАЙКА==
Диплом учреждён Региональным отделением СРР по Ярославской области в ознаменование полета в космос 16-19 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6» первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, уроженки Ярославской области, выходившей на связь с Центром управления полётом под позывным «Чайка».
Для получения диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи (двухсторонние наблюдения) с радиостанциями Ярославской области начиная с 1 января 2017 года.
Начисление очков:
- связь с радиостанцией Ярославской области — 5 очков;
- связь с радиостанцией Ярославской области, использующей специальный позывной, посвященный полету в космос В.В.Терешковой — 10 очков.
За связи с радиостанциями Ярославской области, работающими с территории Тутаевского района (RDA YR-26) - родины В.В.Терешковой, очки удваиваются. На диапазонах 21 мгц и выше очки за связи также удваиваются. Повторы разрешены на разных диапазонах или другими видами связи. Радиолюбителям-наблюдателям диплом выдается за проведение двухсторонних наблюдений QSO на аналогичных условиях.
Диплом бесплатный, с 2020 года выдается в электронном виде на портале HAMLOG.RU только на основании автозачета связей из загруженных аппаратных журналов радиостанций.

==ЯРОСЛАВЛЬ-СТОЛИЦА ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА==
Золотое кольцо России — туристический маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Ярославль – жемчужина Золотого кольца России, основан Великим князем Ярославом Мудрым в 1010 году в месте слияния рек Волги и Которосли. В декабре 2016 года город Ярославль официально стал Столицей Золотого кольца России. К этому событию Региональным отделением Союза радиолюбителей России по Ярославской области был учрежден диплом «ЯРОСЛАВЛЬ – Столица Золотого кольца России». Настоящее положение о дипломе утверждено …. …………2020 года.
Для получения диплома необходимо набрать 1010 очков за связи с различными радиолюбительскими радиостанциями из Ярославской области. При этом не менее чем десять радиосвязей должны быть проведены с различными радиолюбительскими радиостанциями из города Ярославля (RDA YR-01 - YR-06). Радиосвязи засчитываются с ___ мая 20__ года.
Начисление очков:
- радиостанции, работающие с территории города Ярославль, дают по 20 очков; - радиостанции из Ярославской области со специальными позывными временного использования дают по 50 очков; - другие радиостанции из Ярославской области дают по 5 очков.
Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а также разными видами излучения в пределах одного диапазона. Радиолюбителям-наблюдателям диплом выдается за двухсторонние наблюдения радиосвязей радиостанций из Ярославской области на аналогичных условиях. Радиолюбителям Ярославской области диплом выдается за проведение на каждом из двух различных диапазонов не менее чем по1010 QSO с радиолюбителями любых стран.
Диплом бесплатный, выдается в электронном виде на сайте HAMLOG.RU на основании автозачёта связей по загруженным на сайт аппаратным журналам радиостанций.
Последний раз редактировалось r3mav 02 май 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проекты положений дипломов для согласования с адм. Hamlog

Сообщение Виктор »

Добрый день! Информирую, что от администрации сайта HAMLOG.RU получено согласие и готовность к размещению указанных дипломов на их сайте. Время внесение каких-либо предложений по возможной корректировке положений пока не истекло. Их можно вносить прямо здесь- на форуме либо через членов Совета РО. а также посредством новой рубрики "Обратная связь". Особо просим рассмотреть внешние виды дипломов ; в этой части творческая инициатива приветствуется в очень большой мере... Проекты внешних видов дипломов лучше размещать в этой рубрике.
73!
Ответить