DMR Ярославль

Обсуждение разработки, отладки цифровых устройств. Предложение идей по разработке новых устройств с применением современных цифровых технологий
Аватара пользователя
r3mav
Администратор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 15:27
QTH: Ярославль
Моё имя: Андрей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: DMR Ярославль

Сообщение r3mav »

Таки что-то действительно напутал. Вот посмотри страничку сервера на БрандМаере, там и частоты правильно прописаны и таймслоты. Репитер принимает на частоте 438.6875, значит в радиостанции указываем эту частоту для передачи, 433.. для приема, т.к. ретранслятор передает на этой частоте.
Российскую группу 2501 указываешь таймслот 1 , яробласть - таймслот 2. Всё! На одной частоте, при помощи временного уплотнения, уживаются два сигнала, совершенно независимо.
И да, мой номер 2503350, но станция включена не очень часто.
UB5MBV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 11:34
Моё имя: Сергей

Re: DMR Ярославль

Сообщение UB5MBV »

Спасибо.Вроде разобрался. Правильно ли я понимаю,что при создании цифрового контакта(например вашего) я указываю ваш ID и прописываю частоты ярославского репитера? Если я уезжаю в зону действия другого репитера,то должен по новой создать контакт с прописыванием новой частоты?
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: DMR Ярославль

Сообщение ua3mrs »

Доброго дня.
Нет Вы не правильно поняли....
Ид номер это цифровое обозначение для сети/брандмейстера/репитера/радиостанции. Т. Е. Если я выставлю на своей станции частоту репитера или хот спота, и вы будете передавать, я увижу ваш ид в виде цифр. Чтобы на моей станции высветился Ваш позывной, мне нужно в своей радиостанции, в разделе контактов присвоить вашему номеру имя//позывной.
А переезжая в другой линк/,репитер/хот спот мне нужно Только указать правильную частоту, слот и группу подключения (например 2501 или 250643)


Коротко как то так
UA3MRS/0
RM3M
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 22:15
QTH: Yaroslavl
Моё имя: Club
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: DMR Ярославль

Сообщение RM3M »

UB5MBV писал(а): 29 авг 2020, 11:34 Спасибо.Вроде разобрался. Правильно ли я понимаю,что при создании цифрового контакта(например вашего) я указываю ваш ID и прописываю частоты ярославского репитера? Если я уезжаю в зону действия другого репитера,то должен по новой создать контакт с прописыванием новой частоты?
попросите у ребят, тех у кого такие же Retevis RT3S, скинуть вам готовый кодплаг с рабочими настройками, по нему будет принцип программирования более понятен и кучу вопросов простейших отпадет сама собой. Не жалко, но у меня не осталось от него, поищу еще, но не факт, обратитесь к RA3MAG, UB5MAI, R3MR у них такие же станции.

P.S. и еще, господа, прощу пока аккуратнее относиться к работе в группах которые не подписаны на статику, избегать работать в высокоактивных группах и тех которые вы не знаете, например в 91 (она имеет свойство подвисать и не отписываться с динамики сама), т.к. сейчас есть некоторое, выявленное при продолжительной работе, небольшое некорректное поведение системы продувки системы вентиляции, в следствии чего возможен перегрев отдельных модулей репитера. Проблема понятна и уже есть ее решение, но доработка будет произведена при следующем доступе в помещение где установлен репитер, а это будет когда мы сможем собрать народ необходимый для работ с антенным хозяйством.
Ответить