"История радиолюбительства в Ярославской области"

Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

"История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение R3MAZ »

Наши достижения Как это было.
С уважением, Константин. 73!
Мечты должны быть либо безумными, либо не реальными. Иначе - это просто планы на завтра.
R3MW
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 10:07
QTH: Ярославль
Моё имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение R3MW »

С разрешения администраторов сайта и форума предлагаю выкладывать фотографии наших радиолюбительских дел и мероприятий городского и областного значения - слёты, экспедиции, соревнования, выставки, работа с молодёжью, ветеранами, с коллективных станций и т.п.
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, UA3MAG, RW3MW lok:KO97vp (YR-05), дача LO07dl (YR-20)
R3MW
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 10:07
QTH: Ярославль
Моё имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение R3MW »

Экспедиция RK3MWD на остров Туношонский
Вложения
1.jpg
1.jpg (129.66 КБ) 5020 просмотров
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, UA3MAG, RW3MW lok:KO97vp (YR-05), дача LO07dl (YR-20)
R3MW
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 10:07
QTH: Ярославль
Моё имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение R3MW »

Экспедиция в дом-музей В.В.Терешковой с.Никульское Ярославской обл.
Вложения
В.В, Терешкова провидит QSO с радиолюбителями под руководством Николая Тимофеева R3MD
В.В, Терешкова провидит QSO с радиолюбителями под руководством Николая Тимофеева R3MD
3.jpg (161.01 КБ) 5016 просмотров
2.jpg
2.jpg (232.93 КБ) 5016 просмотров
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, UA3MAG, RW3MW lok:KO97vp (YR-05), дача LO07dl (YR-20)
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение ua3mrs »

История Рыбинского радиолюбительства отображена в этой замечательной статье

http://rt2m.qrz.ru/histori.html
Вложения
histori.gif
histori.gif (149.41 КБ) 5014 просмотров
UA3MRS/0
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение ua3mrs »

Продолжим!!!

История спортивного клуба "Эфир" Ярославского государственного технического университета

http://rk3mwd.ystu.ru/istoriya.htm
Вложения
mwd_retro.gif
mwd_retro.gif (66.71 КБ) 4929 просмотров
UA3MRS/0
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение ua3mrs »

История радиолюбительства города Углич!
http://uglichanin-smi.ru/lyudi/1734-del ... hizni.html
Вложения
glich_retro.gif
glich_retro.gif (113.98 КБ) 4928 просмотров
UA3MRS/0
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение ua3mrs »

Вот тут еще очень много фотографий нашел!
Так сказать, чтобы не потерялось!
http://forum.ro3m.ru/viewtopic.php?f=20&t=35
UA3MRS/0
Виктор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение Виктор »

История радиолюбительства, радиоклуба области вещь нужная, интересная, но и опасная в плане того, что можно ошибиться в воспоминаниях далёких лет. И потому не хочется быть обманщиком, лгуном. не правым в глазах других очевидцев событий. Поэтому считаю, что историю надо как бы разбить на блоки. Например с начала 70 - х годов (пока много очевидцев:1) по КУСТАМ НАЛИЧИЯ КРУПНЫХ ГРУПП РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ в Ярославле - велотрек, Заволга интернат №9, СЮТ моторного завода, комбинат "Красный Перекоп", район радиозавода, политех и конечно Крестьянская улица. Здесь вокруг коллективок, смею предположить, кучковалось 70-80% ярославских радиолюбителей, Другие кусты в районных городах и посёлках. Один человек всё не знает, поэтому надо описывать историю по таким кустам теми, кто в них тусовался, кто что-то по ним помнит и лишь потом всё это как-то объединять в хронологическом порядке.
2) ПО ПЕРСОНАЛИЯМ лидеров, организаторов. Например уже сейчас трудно восстановить кто и в каком порядке и в какие годы возглавлял, например, радиоклуб или был штатным тренером, инструктором, начальником коллективки и т.п. Вот только некоторые известные фамилии Давыдов Ю.В., Давыдова Г.Ф.. Смирнов П.А.,Борисов И.Г., Решетян А.М., Клабуков В.В. с ними Голубков А. Дедюров ( может Дедюрин) В.. также с председателями советов клуба и др.
3) ИЗВЕСТНЕЙШИЕ И АВТОРИТЕТНЫЕ радиолюбители и радиоспортсмены своего периода по ВИДАМ радиоспорта, например, КВ Стужин В.Н.,Шишкин А.А.. Батик Л.И., Потапов В.Ф., Шубников Н.А., Гладышко И.А., Глускер Г., конечно Клабуков, Новиков, Беляков, Бережков, Ракитин, Герцев Ю -здоровья им на долгие годы,Напылов Н., тот же Давыдов Ю.В, Решетян А.М..Басин В.М., Никитин В.С.,Крылов В.И.,Куртэ Г.И., Арефьев Е.И., Васильков Ю.В., Шлямбергер Г.В., Олифиренко Ю.В., наши ветераны: Фролов, Трубкин, Мухин , Арбузов Н.П., Никитина Надежда и др. Да, не все здесь большие спортсмены, но многие из указанных интересные люди. достойные чтобы о них помнили. По "ОХОЛЕ НА ЛИС" впечатляют фамилии Титов И, Фролов А.В. Гладышко, Яковлев, Таранков, Мельников, Абрамов, молодые тогда дамы Козлова Л., Сывороткина У., Смирнова М,.( все с Перекопа), чуть позднее Смирницкая Э и др. Здесь уместно упомянуть и тренеров: Давыдова Ю.В. Никитина В.С.- Точнее всё может вспомнить Н.Н.Яковлев В УКВ (и по Рыбинскому кусту вообще) тоже все ответы следует ждать от Н.Н.Яковлева за исключением нашей легенды УКВ Арбузова Н.П., Иванова В., Кашина С. Среди скоростников помнится Василий Лысый (из в/ч в Селифонтово), Айзенкович Л. Голубков А., Смирнов П.А.,Г.Басина из ГМЦ . Команды многоборцев,как я помню, с 70 годов у нас никогда не было.
Так, что , ребята беритесь за какой- нибудь маленький кусок, который помните и более-менее знаете. Потом скинем воспоминания в одно место для общего редактирования, обсуждения и фиксации истории нашего радиолюбительства.
Лично я берусь за Красноперекопский куст, где вырос. ну и немного за общую редакцию.. Очень надеюсь на "стариков" Клабукова, Новикова, Белякова, Яковлева, Ракитина, Трубкина, Фролова, Мухина, и может кого забыл... Извините, что перечислил без инициалов - мы все Вас знаем и любим!
Виктор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: "История радиолюбительства в Ярославской области"

Сообщение Виктор »

Особая каста в истории ВЕТЕРАНЫ ВОВ. Застал и лично знал ОЛЕФИРА КАЛЕНИКА ИВАНОВИЧА, БУРЦЕВА Н.К., НИКИТИНА В.С. Многие наверняка близко знали других, которых было когда-то много Их вообще забыть нам грешно...
Ответить