Как получить радиолюбительский позывной в Ярославле или в Ярославской области?

Путь в эфир, прохождение тестирования (экзамен). Регистрация позывного сигнала и аппаратуры.
Ответить
Аватара пользователя
R3MAZ
Модератор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 21:52
QTH: Ярославль
Моё имя: Константин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Как получить радиолюбительский позывной в Ярославле или в Ярославской области?

Сообщение R3MAZ »

Как получить радиолюбительский позывной в Ярославле или в Ярославской области? Такой вопрос может возникнуть если есть желание не только слушать радиочастоты, но самому выходить в эфир.
Процедура получения радиолюбительского позывного официально это называется: получение свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы

Что нужно знать для получения радиолюбительского позывного и что сделать:
На самом деле ничего сложного нет и это бесплатно. Для работы в эфире необходимы определенные знания и навыки. Например: необходимо работать строго в разрешенных диапазонах частот и определенными видами модуляции, мощности итп.. Поэтому нужно знать границы диапазонов, виды модуляции сигнала,
Без этих знаний работать в эфире самостоятельно нельзя.
Кто и как проверяет эти знания?
Проверяют опытные радиолюбители с большим стажем работы в эфире (официально - квалификационная комиссия).
Всё очень доброжелательно!
Для проверки этих знаний существует стандартная программа. Скачать и потренироваться на своем компьютере до экзаменов обязательно!.
Программа задаёт вопрос, Вы отмечаете один из предложенных программой ответов.
Если набрали определенное количество правильных ответов - тест пройден!
Остаётся оформить официальные бумаги и отправить в ФГУП "Главный Радиочастотный Центр"
Как и когда можно сдать экзамен для получения радиолюбительского позывного?
Обычно в Ярославле по субботам с 10.00 до 14.00 в помещении коллективной радиостанции, по адресу Силикатное шоссе 19.
Руководитель - Анатолий Викентьевич.
Приходите, познакомимся, поговорим, порешаем все вопросы.
С уважением, Константин. 73!
Мечты должны быть либо безумными, либо не реальными. Иначе - это просто планы на завтра.
Аватара пользователя
ua3mrs
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 22:37
QTH: Ярославль
Моё имя: Вячеслав
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как получить радиолюбительский позывной в Ярославле или в Ярославской области?

Сообщение ua3mrs »

Можно зайти в телеграмм чат Радиолюбителей Ярославской области и задать вопрос напрямую радиолюбителям

Вот ссылка.

https://t.me/joinchat/UEnXqOo8mY69PjyU

Если вдруг что то не получится, можно связаться со мной по телефону 9159974661 и я Вас добавлю в группу.
С уважением Вячеслав ua3mrs
Вложения
телеграмм.jpg
UA3MRS/0
Ответить