План распределения частот — SRR76.ru

Летом 2010 года Государственная комиссия по радиочастотам ввела в действие новое распределение частот для любительских радиостанций 1, 2 и 3-й категорий. Этот документ устанавливает распределение участков любительских диапазонов для любительских радиостанций России по видам работы и используемым мощностям, а также основу их использования (первичная или вторичная).

В марте 2011 года ГКРЧ внесла уточнения в это распределение. С полным текстом этого Решения ГКРЧ можно ознакомиться  по ссылке, а с текстом Приложения, в котором приведены детали распределения полос частот для любительских диапазонов, — по ссылке.
Приложение — это довольно объёмистые и не очень удобные для повседневного пользования две таблицы (одна для KB диапазонов, а другая для УКВ диапазонов). Для такой информации больше подходят их графические представления. Применительно к KB диапазонам их разработали ярославские радиолюбители Иван Ступа (RU3MI), Евгений Трубкин (R3MM) и Алексей Щербаков (RT3M).

Чуть позже, Виталий R8LAC, немного доработал и актуализировал эту таблицу согласно Решения ГКРЧ от 22 июля 2014 г. (протокол No14-26)

Получился очень наглядный и полезный документ который должен быть на каждой любительской радиостанции. В хорошем качестве «План…» можно найти на странице официальных документов.